Сегодня я расскажу вам о пяти футболистах, у которых в карьере были просто идеальные дебютные матчи.

5 место. Роналдо

Роналдо

В 2002 году мадридский «Реал» заплатил «Интеру» 45 миллионов евро за Роналдо. В то время это был трансферный рекорд. И если вначале некоторые сомневались, стоило ли отдавать за игрока такую внушительную сумму, после яркого дебюта Роналдо все сомнения были сняты.

«Феномен» вышел на замену, когда до окончания матча оставалось 27 минут. За это время он успел оформить дубль и получить стоячие овации от болельщиков «Реала».

4 место. Зинедин Зидан

zidane

В своем дебютном матче за сборную Франции Зидан вышел на замену в начале второго тайма, когда его команда проигрывала 0:2. Зизу полностью оправдал возложенные на него надежды, забив 2 красивых гола, что спасло Францию от поражения.

3 место. Серхио Агуэро

Агуэро

В первом матче сезона 2011/12 Роберто Манчини, тренер «горожан», не был уверен в готовности новичка команды Серхио Агуэро. Поэтому большую часть матча Серхио провел на лавке запасных, выйдя на поле во втором тайме. И как Агуэро дебютировал за «Манчестер Сити«? Два гола и голевой пас. Кстати, таймкод голевой передачи — 2:40. Обязательно посмотрите, пас получился превосходный.

2 место. Уэйн Руни

Уэйн Руни

Травма, полученная на Евро-2004, отодвинула дебют Уэйна за «Манчестер Юнайтед» до конца сентября. И вот в своем первом матче за «красных дьяволов», который стал и первым матчем Руни в Лиге чемпионов, молодой английский талант оформил хэт-трик.

1 место. Альваро Рекоба

Рекоба

31 августа 1997 года Альваро Рекоба дебютировал в составе «Интера», выйдя на замену при счете 0:1. В течении восьми минут Альваро забил два красивых гола, принеся «Интеру» победу над соперником. Разумеется, именно он стал героем того матча и вполне заслуженно побеждает в нашем рейтинге.

А в заключении предлагаем вам принять участие в одном из наших опросов.